Jump to content
Sign in to follow this  

1st гров, стелс в шкафу

Recommended Posts

Всем салют, осуществил свою давнюю мечту и поставил бокс внутрь шкафа. Получается двойной замок, максимальный стелс)
Внутреннего пространства (В-Ш-Г): 85-51-47
Вентиляция: приток пассивный 125мм с задней стенки шкафа, дополнительно проделаны отверстия в главном шкафу для притока свежего воздуха.
Выдув солер 100, дует в верхний шкаф над "боксом" , там и установлен угольник на 100 (знаю косяк, но солер у меня под диммером, пока поездим), оттуда воздух попадает в другую часть (отделенная от приточной) задней стенки + приоткрываю дверцу верхнего шкафа, чтобы теплый воздух не полностью уходил за стенку (пол градуса в кармане :) )
Свет: квантум борд на 120W на подвесах, ближе к цвету - закреплю к потолку + хочу боковой досвет красных кинуть 15-30 ватт.

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Edited by brokoli

Уже утопил семечку (автик ананасовый экспресс) , прорастил в дисках, засадил корешком вниз в 9л. airpots, пшикнул и под стакашку
Земля: роза+лимон
Влажность: 40%
Температура 28 днем, 23 ночью
На второй день показала листочки, но каску не захотела скидывать - прицепился к стеблю (фото прилагаю). Боюсь травмировать - не трогаю. Норм?
Полил водой (отстоянной кранухой 50ppm, ph не мерил пока что) 70-100мл вокруг стаканчика, сам стаканчик еще раз сбрызнул пульвиком, накрыл расток

Edited by brokoli
  • Like 2

:gallery_103797_270_3617:*GANJALIVE*

• Like 1

23.10.21 21:01, brokoli сказал:

Уже утопил семечку (автик ананасовый экспресс) , прорастил в дисках, засадил корешком вниз в 9л. airpots, пшикнул и под стакашку
На второй день показала листочки, но каску не захотела скидывать - прицепился к стеблю (фото прилагаю). Боюсь травмировать - не трогаю. Норм?
Полил водой (отстоянной кранухой 50ppm, ph не мерил пока что) 70-100мл вокруг стаканчика, сам стаканчик еще раз сбрызнул пульвиком, накрыл расток

*thumbsup* удачного грова и вкусных шишек

Отправлено с приложения

• Like 1

День 2.

Опустил лампу на уровень 22см, отключил красный и сдиммировал до 85ватт. Подкинул земельки к стеблю, полил 125мл водой вокруг стаканчик. Аир пот под вентилятором обдува сильно сушит землю, зато корни дышат. Растем.

Температура 20-26

Влажность в боксе 40%

По поливу, планирую послезавтра пролить 300мл, что посоветуете, ок? Day 2

Отправлено с приложения

• Like 1

20 часов назад, brokoli сказал:

Когда-то работал в Туле и там это был мой самый любимый сорт:fx:

• Like 1

Всем салют, осуществил свою давнюю мечту и поставил бокс внутрь шкафа. Получается двойной замок, максимальный стелс)
Вентиляция: приток пассивный 125мм с задней стенки шкафа, дополнительно проделаны отверстия в главном шкафу для притока свежего воздуха.
Выдув солер 100, дует в верхний шкаф над "боксом" , там и установлен угольник на 100 (знаю косяк, но солер у меня под диммером, пока поездим), оттуда воздух попадает в другую часть (отделенная от приточной) задней стенки + приоткрываю дверцу верхнего шкафа, чтобы теплый воздух не полностью уходил за стенку (пол градуса в кармане :) )
Свет: квантум борд на 120W на подвесах, ближе к цвету - закреплю к потолку + хочу боковой досвет красных кинуть 15-30 ватт.

Что за свет,бро?

24.10.21 17:08, vadikcanabik сказал:

Что за свет,бро?

Китаец Qkwin 120ватт с али, планирую от фермера бустеры на цвет запустить в бокс

Отправлено с приложения

Ни пуха!

Подошел грамотно к грову! Китаец сильно греется?

Отправлено с приложения

Раз ты на земле,то усвой правило,лучше подсушить,чем перелить! От перелива в земле выходит много косяков

Отправлено с приложения

• Like 1

24.10.21 17:06, vadikcanabik сказал:

Когда-то работал в Туле и там это был мой самый любимый сорт:fx:

Это сорт моего знакомства с эмджей, решил понастальгировать))

Отправлено с приложения

Ни пуха!

Подошел грамотно к грову! Китаец сильно греется?

Китаец нет, я на него ещё вент направил, дельта с комнатой 2-3 градуса максимум зафиксировано. 

По переливу - понял, тогда дам отдохнуть сутки, потом дам попить. Боюсь лампы с вентом сушат сильно пот. Проверял пальцем, влажно в земле где то на 3.5 см от вверх. Тогда и полил по радиусу. 

Отправлено с приложения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By dimmk1
      Приветствую всех любителей "волшебного" растения! 
      Это мой первый опыт написания репорта и четвертый по счету гров.
      Поднимать буду Laughing Buddha(Смеющийся Будда)) от Barney's Farm.

Сегодня 98 день от каски, закончиласть 5-ая неделя цветения(с момента перевода 12-12).
      Восстанавливать хронологию событий буду с помощью заранее сохраненных фотографий. И такс начнём..
      Обородувание:

Шкаф: 60x75x180+30(тех отсек) Бак: 13л обклееный алюминиевым скотчем Компрессор: Tetra APS 300
      Распылитель: Hagen гибкий 119см
      Вытяжка: внутриканальный вентилятор Silentub 100 + Угольный фильтр MagicAir 160/100 м3 + Шумоглушитель Вдув: пассивный Удобрения: GHE TriPart + PH down E-mode Ph метр и TDSЧтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
      Cвет: Quantum board Mix 301+660nm 110 ватт + досвет 6 быт лед 3000kЧтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
      Ульразвуковой увлажнитель воздуха PioneerЧтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
      Терморегулятор с гигрометром Ringder ТР-221

• By valeradan
      Доброго времени суток, друзья.
      Уже месяц вынашиваю мысль о начале гровинга. Встал вопрос о покупке бокса. Исходил из стелс-соображений, чтобы вопросов у гостей никогда не возникло. На просторах интернета нашел единственный экземпляр 
      Но есть пара вопросов:
      1. Хватит ли его размеров для достойного плодоносия низкорослых цветочков (1-2шт автики /1 фотик)?
      2. Хватит ли борда на 120 ватт, который там предлгается дополнительно?
      3. Нужно ли покупать дополнительный свет, например больше синего на рост, так как спектр борда более красный?
      Какие еще вложения на примочки нужны, помимо для самого непосредственно гровинга (земля, корм)?

Если есть Контакты мастерских, ссылки, буду рад подумать над доп вариантами.
      Бюджет 35-40к руб.
    • By Ашот
      Всем привет , 5 кустиков авто фемки, по размеру все разные , чуть больше двух недель , жара в гроубоксе , за 30 , понизить темпер нет оказии , вентиляторы стоят , но темпер не падает , чем чревата такая большая температура ? 
    • By Arina
      Доброго времени суток всем знатокам и любителям!
      Не знаю, у кого как произошел тот самый "первый раз" в гровинге - я вот наткнулась на любопытный сайт 
       и, естественно, загорелась желанием опробовать такой люботный опыт с приятными последствиями  Способом мозгового штурма с менеджером сайта выбрали сорта, и вот, уже через пару дней 4 пачки по 2 семки заинтересовавших меня сортов уже на руках. Кстати, на этот форум меня оттуда же послали, аж глаза разбегаются от количества информации. Пока неизвестно, что из этого выйдет, так как у меня даже хозяйский неприхотливый фикус на сьемной квартире здох 
      Ну что ж, поехали. Вычитала способ проращивания - заботливо улаживаем наши семки на смоченные водой ватные спонжи (пока по одной семке каждого сорта), я еще добавила к воде меньше половины перекиси, что б наверняка. И накрываем сверху сухими, что б воздух поступал. Помещаем все это дело в небольшой пакет, нагоняем воздуха и завязываем, обновляя кислород раз в день. И ждем) 
      Выращивать буду сначала в небольших горшочках до рассады, потом переедут во вместительные горшки из агротекстиля все с того же сайта, там же уже засматриваюсь на удобряхи, так как расти будут растихи в универсальной земле с обычного садоводного магазина. Вместо гроубокса у нас небольшая гардеробная рядом со спальней, из освещения присматриваю недорогую ЛЕД - репорт будет из разряда "дешево и сердито", до рассады подростут на поддоконнике. 
      На растерзание у нас четыре сорта:
      Auto Chocolope feminised Ganja Seeds
      Auto Night Queen feminised Ganja Seeds
      Auto Blueberry feminised Ganja Seeds
      Auto Bubble Gum feminised Ganja Seeds
      Как только пустят хвосты - ждите фото

• By decenturion
      Привет, друг!
      Сегодня, 21.06.2021 я высадил своих первых растих в мешки и решил начать вести свой первый гров репорт, с целью услышать ценные советы от гуру грова и просто пообщаться и обменяться опытом(в одну сторону) с братьями по увлечению с:
      И так, начну пожалуй с краткого описания сетапа, а потом плавно перейду к беспокоющим меня моментам и вопросам.
      Сам гроубокс - 80*80*160; ДНАТ 250 philips son t ; вент - profan ttmax 125 (до 280 м^3/час); фильтр - magic air pro; дроссель - vosslog shwalbe 250(греется как сука).
      Далее были приобретены горшки-мешки на 15л, в каждый из которых было засыпано по ~11л земли сад чудес роза и ~3л вермикулита. Так же покупал кокосовый субстрат, но позже на форуме вычитал, что его не рекомендуют для автиков(а именно с авто сортов я решил начать),тк важен быстрый старт, а кокос этому не способствует. На удобрении решил не экономить и взял GHE Flora tripart(3*60мл). Термогигрометр. Ph и Ppm метры уже летят из Китая, надеюсь их получить в течении недели. Заплатил я кстати за 2 прибора 700 рублей, будут ли они вообще работать?
      Семки купил 4 разных сортов(возможно стоило остановиться на одном, но решил сразу начать с эксперимента с разными), а именно: White Widow, AK-47, Bubble Gum, Jack Herer (ВСЕ AUTO). Все эти сорта взял из перечня доброго человека, который написал список сортов, лучше всего подходящих для первого грова. Семки было решено проращивать самым простым способом, а именно во влажных ватках.
      И тут я совершил(вероятно) свою первую ошибку. К моменту получения мной семок бокс был не до конца готов, какие-то части были на пути ко мне, что-то нужно было по мелочи докупить в ближайших магазах.
      И так, семки были благополучно оставлены во влажных ватках в темном месте на ночь, две уже на следующий день показали хвостики, остальным для этого понадобилось еще почти один день.
      Но поскольку растишкин домик был еще не готов, пересаживать было некуда. Пришлось оставить семки жить в ватках еще на 1.5-2 суток. Иии по незнанию я их, видимо, недостаточно побрызгал водичкой, потому что у 2 или 3 из них потемнели корешки(у тех, у кого они были по длиннее). Это меня немного расстроило, но я решил что не стоит сдаваться на таком раннем этапе и растихи еще можно реанимировать. А что ты скажешь?
      Далее растихи были пересажены в мешки с уже описанным мою содержимым. Сегодняшние фото всего вместе с работой горе-мастера прилагаю(критика приветствуется:) ). На фото может показаться что гофра справа не гермитично прикреплена к култубу, но это не так(ну или почти) ), она присоеденина настолько плотно, насколько это возможно.
      На данный момент прибор показывается такие показатели как 30 градусов температуры(при 32  градусах за окном) и 53% влажности(вент шпарит на максимум), на вдув пока пассивненько с двух нижних рукавов, в перспективе планирую докупить 2 компьютерных кулера или 1 компактный настенный вентилятор(Или лучше и то и то? Понимаю, что функции у них немного разные, одни нужны для лучшей циркуляции в боксе, вторые только для симуляции ветерка).
      И от сюда следует еще один вопрос. На одном сайте мною было прочитано, что на стадии "первые дни после проращивания" растихе будет лучше при влажности 70-80%. Как ты считаешь, есть ли смысл повышать влажность в боксе? Так же буду благодарен за рекомендацию режима питания(переодичность и объем водички) для невзошедших и только взошедших растих)
      Ну, вроде пока что написал все, чем хотел поделиться, если что-то вспомнится, обязательно дополню. Обновления так же буду добавлять сюда. Буду рад любым откликам, советам и вообще любым сообщениям. Надеюсь получилось не слишком затянуто, в этом деле ведь важны детали). Да поможет Джа пережить растихам засуху, которую я им устроил.
      Всем мир!

• Create New...